УВЕДОМЛЕНИЕ по делу № РНУ-28-03/2018 о рассмотрении обращения о включении сведений об участнике торгов в реестр недобросовестных участников аукциона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ

по делу № РНУ-28-03/2018

о рассмотрении обращения о включении сведений об участнике торгов

в реестр недобросовестных участников аукциона

 

26 февраля 2018 года в управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области (далее - Амурское УФАС России) от администрации Благовещенского района поступило обращение о включении в реестр недобросовестных участников аукциона сведений в отношении физического лица – Г.С.В., в связи с его уклонением от заключения договора аренды земельного участка, по результатам проведенных торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок, расположенный по адресу: Амурская область, Благовещенский район, с/с Новотроицкий, с кадастровым номером участка: 28:10:009005:472, общей площадью: 459 269 кв.м. (лот № 3), объявленных извещением № 231117/0487124/01 от 23.11.2017 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

В соответствии с пунктом 8 Порядка ведения реестра недобросовестных участников аукциона, утвержденного Приказом ФАС России от 14.04.2015 № 247/15, Амурским УФАС России проводится проверка представленных в антимонопольный орган документов и сведений на наличие фактов, подтверждающих недобросовестность участника аукциона.

Рассмотрение обращения, проверка представленных документов и сведений, на наличие фактов, подтверждающих недобросовестность участника аукциона, состоится 14 марта 2018 года в 11 часов 45 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания комиссии, в каб. 412).

Представителям сторон на рассмотрении дела при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц.

1. Организатору аукциона – администрации Благовещенского района уведомить участника аукциона – Г.С.В. о месте, времени рассмотрения дела и проведения проверки (подтверждение уведомления представить в Амурское УФАС России); в срок до 13 марта 2018 года представить в Амурское УФАС России копии следующих документов и сведений, заверенных надлежащим образом (оригиналы на заседание Комиссии):

- заявку Г.С.В., поданную на участие в аукционе (в полном объеме);

- всю имеющуюся переписку с Г.С.В. по факту необходимости заключения договора по результатам проведенных торгов (при наличии);

- иные документы и сведения, составленные при осуществлении вышеуказанного аукциона и заключении договора аренды по результатам торгов, влияющие/способные повлиять на результат рассмотрения дела (при наличии).

2. Участнику аукциона - Г.С.В. в срок до 13 марта 2018 года представить в адрес Амурского УФАС России:

- письменные пояснения по факту не подписания (не заключения) в установленные сроки договора аренды на земельный участок;

- иные документы и сведения, указывающие на добросовестность со стороны участника аукциона по надлежащему исполнению возложенных законодательством Российской Федерации на участника аукциона обязанностей по заключению договора аренды и влияющие/способные повлиять на результат рассмотрение дела (при наличии).

 

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники аукциона, права и интересы которых затрагиваются в результате рассмотрения дела и проведения внеплановой проверки вправе участвовать в рассмотрении дела лично или через представителей.

Уполномоченный орган или лицо, сведения о котором направлены уполномоченным органом для включения в реестр, вправе направить в центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы или ее территориальный орган дополнения, возражения, пояснения не позднее чем за 2 рабочих дня до дня рассмотрения обращения.

Участники аукциона (организатор торгов, заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела до проведения внеплановой проверки в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-45 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

      

Председатель комиссии,

руководитель управления                                                                           <…>

 

 

Члены комиссии:                                                                                    <…>

                                                                 

                                                                                                                        <…>

 

[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».