Юбилей. Так держать!

Ровно 10 лет назад 3 апреля 2008 года состоялось первое заседание Экспертного совета по рекламе при Амурском УФАС России.

      Как это было в те далёкие и такие близкие десять лет назад, что сделано за это десятилетие?

      На юбилейное заседание экспертного совета были приглашены первые члены совета, было кому и что вспомнить и рассказать свои самые яркие воспоминания. Радует, что бессменными членами Экспертного совета до сих пор остаются Быкова Г. В. (доктор филологических наук, профессор ГОУ ВПО "Благовещенский педагогический университет, академик РАЕН, судебный эксперт ГЛЭДИС, член союза журналистов России), Семашко Е.А. (коммерческий директор ООО «Редакция газеты «Дважды два»), а так же старейший сотрудник антимонопольной службы Крайнова И.П. (заместитель руководителя управления – начальник отдела Амурского УФАС России).

      Председатель первого заседания совета Плешивцев А.В. (кандидат экономических наук, в настоящее время доцент кафедры экономической теории АмГУ,) подчеркнул значимость и роль таких Советов не только в деятельности антимонопольной службы, но и общества в целом. О практическом значении Экспертного совета по рекламе рассказали действующий сотрудник службы Крайнова И.П. и первый ответственный секретарь Совета Малышева Е.В.

      Председатель Общественного экспертного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Амурской области, кандидат  исторических наук Рудакова Е.М. сделала акцент в своём выступлении на активную и профессиональную позиции Экспертного совета при Амурском УФАС.

      Крайнова И.П. (заместитель руководителя управления – начальник отдела Амурского УФАС России) напомнила, что нарушение рекламного законодательства влечёт наложение административного штрафа, поэтому ответственность на Экспертном совете лежит большая, не смотря на то, что его решения носят рекомендательный характер. «Мы рассчитываем, что работа Экспертного совета позволит коллегиально решить проблемные вопросы рекламного законодательства. Следует помнить, что реклама это мощный инструмент конкурентной борьбы и наша с вами задача что бы она проходила по правилам установленным законом».

      Руководитель Амурского УФАС России Дегодьев Александр Сергеевич поздравил всех присутствующих с юбилейной датой и отметил, что значение работы Экспертного совета по рекламе при Амурском УФАС России всегда высоко оценивается сотрудниками управления, заседания всегда проходят интересно, рассматриваются актуальные и порой спорные вопросы рекламы на территории Амурской области.