Преднизолон ннннадо?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 апреля 2018 комиссия Амурского УФАС России установила в действиях ФКУЗ «МСЧ МВД России по Амурской области» нарушение требований части 3 статьи 7 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В ходе проведения внеплановой проверки действий указанного государственного заказчика при осуществлении закупки на поставку ЖВНЛП для нужд госпиталя и поликлиники ФКУЗ «МСЧ МВД России по Амурской области» антимонопольный орган установил, что при размещении извещения о проведении аукциона в электронной форме заказчик на официальном сайте ЕИС ошибочно прикрепил документы – Извещение и Документация об аукционе в формате MS Word, не соответствующие предмету закупки, указанному в структурированной форме извещения. Так, в структурированной форме извещения о проведении электронного аукциона от 29.03.2018 №0323100001818000027, начальная (максимальная) цена контракта            установлена в размере 39 989,50 рублей, объект закупки - поставка ЖВНЛП для нужд госпиталя и поликлиники ФКУЗ «МСЧ МВД России по Амурской области»: преднизолон, калия хлорид, натрия хлорид, калия и магния аспарагинат, цианокобаламин. Согласно прикрепленным в формате MS Word извещению и документации об аукционе, начальная (максимальная) цена государственного контракта – 60 270,00 рублей, объект закупки - поставка ЖВНЛП для нужд госпиталя и поликлиники ФКУЗ «МСЧ МВД России по Амурской области»: винпоцетин и этилметилгидроксипиридина сукцинат. Следовательно, учреждение нарушило требования Закона о контрактной системе, в соответствии с которым информация, предусмотренная настоящим федеральным законом и размещенная в единой информационной системе, должна быть полной и достоверной.

По итогам внеплановой проверки государственному заказчику выдано предписание об устранении допущенного нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе.