Дмитрий Чуклинов: ФАС России согласовала проект Меморандума о взаимопонимании между РОАД и АЕБ

Документ призван определить паритетные отношения между автопроизводителями и дилерами

 

С приветственным словом к участникам 6-й Конвенции Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» обратился заместитель начальника Управления контроля промышленности ФАС России Дмитрий Чуклинов.

 

Он поддержал курс РОАД и АЕБ на саморегулирование рынка. Также представитель ФАС добавил, что служба приняла решение о согласовании проекта Меморандума о взаимопонимании между ассоциациями. При этом Дмитрий Чуклинов отметил, что в случае, если этот механизм саморегулирования не сможет в полной мере удовлетворить все стороны автомобильного рынка, то ФАС России может вернуться к вопросу нормативного регулирования с учетом актуальных тенденций и мирового опыта.

 

В рамках открытой дискуссии участники конвенции обсудили текущую ситуацию на автомобильном рынке, а также перспективы развития отрасли.

 

Справка:

В мероприятии принимали участие руководители автодилерских предприятий и компаний-автопроизводителей, представители органов власти, банков, страховых компаний и СМИ обсуждали самые важные и актуальные вопросы текущего состояния автомобильной отрасли и пути развития в ближайшем будущем.

https://fas.gov.ru/news/24888