УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-22/2018

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-22/2018

 

В Амурское УФАС России от Администрации закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области (далее – администрация ЗАТО Циолковский) поступила жалоба на действия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области при осуществлении конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории зоны «Кластер № 5 (г. Свободный, г. Шимановск, Свободненский район, Шимановский район, Мазановский район, Селемджинский район, ЗАТО Циолковский)» Амурской области, объявленного извещением № 310318/26961012/01 от 31.03.2018 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, выразившиеся, по мнению заявителя, в нарушении положений Федерального закона от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании».

Рассмотрение жалобы в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по указанной процедуре конкурсного отбора состоится 25 мая 2018 года в 12 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания комиссии, в каб. 412).

Сторонам по делу необходимо явиться на рассмотрение жалобы, при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц (приказ о назначении на должность для руководителя, решение участников общества для директора общества и др.).

Информация о поступлении указанной жалобы и ее содержании размещена на официальном сайте Амурского УФАС России (http://amur.fas.gov.ru).

1. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) организатору предварительного отбора – Министерству жилищно-коммунального хозяйства Амурской области в срок до 15:00 24 мая 2018 года (включительно) представить в Амурское УФАС России следующие копии документов и сведений (заверенные надлежащим образом) по вышеуказанной процедуре конкурсного отбора (оригиналы на заседание Комиссии, для обозрения):

- приказ (распоряжение) о создании комиссии по конкурсному отбору;

- извещение о проведении конкурсного отбора, документация со всеми приложениями, запросы потенциальных участников конкурсного отбора о разъяснении положений извещения и документации, разъяснения организатора торгов (при наличии);

- заявки всех участников конкурсного отбора по лоту № 5 в полном объеме;

- письменные пояснения (возражения) по всем доводам, изложенным в жалобе, со ссылками на нормы права;

- иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения предварительного отбора (при наличии) и имеющие отношение к рассматриваемой жалобе, влияющие/способные повлиять на результат её рассмотрения.

Министерству жилищно-коммунального хозяйства Амурской области в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в течении одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших заявки на участие в процедуре конкурсного отбора, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

  1. Заявителю жалобы – администрации ЗАТО Циолковский:             до 24 мая 2018 года представить в Амурское УФАС России:

- иные документы и сведения, указывающие на наличие в действиях организатора торгов признаков нарушения законодательства Российской Федерации.

 

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела по жалобе в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

 

 

Руководитель управления          

 

[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»

Файлы для скачивания

zhaloba_t-22-2018.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.21 МБ