Арбитражным судом Амурской области подтверждена законность выданного Амурским УФАС России предупреждения Комитету по управлению имуществом города Благовещенска

22 мая 2018 года Арбитражным судом Амурской области отказано в удовлетворении требований Комитету по управлению имуществом города Благовещенска о признании незаконным, как не соответствующего Закону                      «О защите конкуренции», предупреждения, выданного Амурским УФАС России.

Спор возник в связи с тем, что Амурским УФАС России в связи с наличием в действиях Комитета признаков нарушения части 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции»,  выразившегося в бездействии по  проведению торгов на право заключения договора на установку и эксплуатации рекламной конструкции,  расположенной по адресу: г. Благовещенск  ул. Театральная 226, выдано предупреждение о необходимости прекращения указанных действий (бездействия) путем демонтажа рекламной конструкции по адресу: г. Благовещенск ул. Театральная 226, а в случае необходимости размещения рекламной конструкции по указанном адресу, провести торги.