Разговор о ситуации на рынке нефтепродуктов

28.05.2018 в Амурском УФАС России состоялась рабочая встреча руководителя Амурского УФАС России А.С. Дегодьева с представителями АО «Амурнефтепродукт» и АО «Нефтегазхолдинг» (Москва).

Вопросы ценообразования, меры антимонопольного контроля и региональные особенности рынка нефтепродуктов на территории Амурской области стали темой обсуждения на состоявшейся встрече.

Как отметил А.С. Дегодьев, в связи с осложнившейся ситуацией на рынке нефтепродуктов в России, привлекшей внимание как контролирующих органов власти, так и общественности, ФАС России усилила контроль за ценами на бензин, соответствующее поручение дано и территориальным органам службы.

В свою очередь представители нефтяных компаний сообщили о сложной экономической ситуации, складывающейся не только на рынке нефтепродуктов в общем, но и непосредственно в деятельности компаний, предоставив информацию о своей хозяйственной деятельности за 2017 и истекший период 2018 года, исходя из которой доходность деятельности компаний резко снижается.

По итогам рабочей встречи ее участники договорились выполнять каждый со своей стороны необходимые мероприятия, в целях не допускать значительного роста цен на нефтепродукты в Амурской области и обеспечить стабильные поставки моторного топлива в область.