УВЕДОМЛЕНИЕ  о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-26/2018

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ

 о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-26/2018

 

4 июня 2018 года в управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области (далее - Амурское УФАС России) от ООО "Урожай" поступила жалоба на действия организатора торгов - конкурсного управляющего ООО «Русич» Мехедовой Г.М. при проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже активов ООО «Русич» - акций АО "Восход" и права требования должника, объявленных сообщением № 2585124 от 03.04.2018 в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве http://bankrot.fedresurs.ru и на электронной торговой площадке "Фабрикант" www.fabrikant.ru, выразившиеся, по мнению заявителя, в нарушении требований Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", а именно: нарушении процедуры проведения открытого аукциона.

Рассмотрение жалобы по указанным торгам назначено на 14 июня 2018 года в 11 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания комиссии, в каб. 412).

Информация о поступлении указанной жалобы и ее содержании размещена на официальном сайте Амурского УФАС России (http://amur.fas.gov.ru).

Сторонам на рассмотрении дела при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц (приказ о назначении на должность для руководителя, решение участников общества для директора общества и др.).

1. В соответствии с частями 15, 15.2 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее – Закон о защите конкуренции) организатору торгов - конкурсному управляющему ООО «Русич» Мехедовой Г.М. в срок до 10ч. 00м. 11 июня 2018 года представить в Амурское УФАС России следующие копии документов (заверенные надлежащим образом) и сведения по торгам, объявленным сообщением № 2585124 от 03.04.2018 (оригиналы на заседание Комиссии, для обозрения):

- сообщения № 2585124 от 03.04.2018 и № 2726860 от 25.05.2018 опубликованные в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве http://bankrot.fedresurs.ru;

- извещение о проведении торгов, размещенное на электронной торговой площадке "Фабрикант" www.fabrikant.ru (с указанием номера извещения), со всеми приложениями, дополнениями, изменениями, договором о задатке, проектом договора купли-продажи;

- все заявки (в полном объеме), поданные на участие в торгах (по всем лотам);

- все протоколы (в полном объеме), составленные в ходе осуществления торгов (по всем лотам);

письменные возражения (пояснения) по всем доводам, изложенным в жалобе, со ссылками на нормы права;

- договоры, заключенные по результатам открытого аукциона (по всем лотам);

- иные документы и сведения, касающиеся проведения указанных торгов и имеющие отношение к рассматриваемой жалобе, влияющие/способные повлиять на результат её рассмотрения.

В течении одного рабочего дня с момента получения уведомления организатору торгов надлежит известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Организатору торгов в соответствии с частями 18 и 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции торги, объявленные сообщением № 2585124 от 03.04.2018 в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве http://bankrot.fedresurs.ru, приостановить в части заключения договоров, до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов по существу.

Организатор торгов, которому направлено настоящее уведомление, не вправе после его получения заключать договоры (по всем лотам) до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договоры, заключенные с нарушением указанного требования, являются ничтожными.

2. Заявителю жалобы - ООО "Урожай": в срок до 09ч. 00м. 06.06.2018 направить копию жалобы на адрес электронной почты организатора торгов; до 13 июня 2018 года представить в Амурское УФАС России:

- документы, подтверждающие направление жалобы в адрес организатора торгов;

- иные документы и сведения (при наличии), подтверждающие доводы, изложенные в жалобе и имеющие отношение к её рассмотрению, указывающие на наличие в действиях организатора торгов признаков нарушения законодательства Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).

 

 

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

Участники торгов (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела по жалобе в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

 

 

 

Руководитель управления                                                                              А.С. Дегодьев

 

[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»

Файлы для скачивания

zhaloba.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.26 МБ