ФАС проводит консультации с главами субъектов РФ по вопросам реализации нацплана

Субъектам предстоит разработать «дорожные карты» развития конкуренции на 41 рынке путем увеличения на них доли частных организаций и снижения доли госсектора

В ФАС России состоялась рабочая встреча статс-секретаря – заместителя руководителя ФАС России Андрея Цариковского и губернатора Чукотского АО Романа Копина по вопросу реализации задач Национального плана развития конкуренции в России, утвержденного Указом Президента Российской Федерации №618.

В частности, обсуждалась методика разработки ключевых показателей развития конкуренции в регионе, а также реализация задач, поставленных по итогам Госсовета. Субъекту предстоит разработать «дорожную карту» развития конкуренции в регионе, в которую должны быть включены не менее 33 показателей (рынков) из 41, учитывающих специфику его территории.

«Указ Президента ставит перед нами крайне серьезные задачи - добиться повышения экономической эффективности и экономического роста в стране путем развития конкуренции. Субъектам Российской Федерации предстоит масштабная и кропотливая работа, в которой мы окажем всю необходимую поддержку, в том числе при актуализации и разработке «дорожной карты» по развитию конкуренции в каждом регионе», -подчеркнул Андрей Цариковский.

https://fas.gov.ru/news/25183