Заседание Совета по внедрению на территории Амурской области Стандарта развития конкуренции

19.06.2018 в Правительстве Амурской области под председательством первого заместителя губернатора Амурской области М.В. Дедюшко состоялось заседание Совета по внедрению на территории Амурской области Стандарта развития конкуренции с участием врио руководителя Амурского УФАС России Н.В. Горячевой.

Заседание проведено в преддверии предстоящего совещания ФАС России с врио губернатора Амурской области В.А. Орловым по вопросам утверждения ключевых показателей развития конкуренции и утверждения планов мероприятий («дорожных карт») развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, проведение которого планируется в третьем квартале текущего года.

На повестку заседания вынесен вопрос утверждения ключевых показателей развития конкуренции в Амурской области (доля присутствия в отраслях (сферах) экономики частного бизнеса к 1 января 2022 года), докладчиком по которому выступил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области С.М. Дмитренко, а также вопрос об утверждении изменений в распоряжение Правительства Амурской области от 24.02.2016 № 11-р, содокладчиком С.М. Дмитренко по которому выступила Н.В. Горячева.

 Рассмотрев перечень ключевых показателей развития конкуренции в Амурской области, подготовленный министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области как уполномоченным органом по внедрению  Стандарта развития конкуренции на территории Амурской области, Совет принял решение определить в качестве приоритетных такие показатели в сфере торговли лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами, медицинских услуг, услуг образования, в том числе дошкольного и дополнительного, ритуальных услуг, в сферах сельского хозяйства, строительства и добычи полезных ископаемых, в сферах услуг теплоснабжения, сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов, перевозок и ряда иных услуг в том числе в сфере производства.