Главное военно-строительное управление не согласно с принятым Амурским УФАС России решением

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня состоялось судебное заседание Арбитражного суда Амурской области по заявлению ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» о признании незаконным в части решения Амурского УФАС России, принятого 02.02.2018 по делу № Т-03/2018.

Напомним, указанное решение принято по результатам рассмотрения поступившей в антимонопольное управление жалобы ООО «Строительно-монтажное управление «ИнвестЖилСтрой». По существу жалобы заявитель указал на неправомерность действий ФГУП «ГВСУ» при осуществлении своей закупочной деятельности в части отказа от проведения закупки на любом ее этапе.

Комиссией Амурского УФАС России установлено, что право заказчика на отмену закупки на любом этапе (включая период после поступления и вскрытия поступивших в адрес заказчика заявок), закрепленное Положением о закупках ФГУП «ГВСУ» нарушает требования части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Для устранения выявленного нарушения заказчику выдано предписание, которое исполнено им в полном объеме в установленный срок.

Заседание суда по обжалованию принятого Амурским УФАС России решения отложено на 23.07.2018 (дело № А04-3518/2018)