Арбитражный суд Амурской области признал законным отказ Амурского УФАС России возбуждать дело по обращению ПАО «Ростелеком»

ПАО «Ростелеком» обратилось в Амурское УФАС России с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства в отношении МКУ                            г. Благовещенска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Благовещенска», ООО «Профит», ООО «Вэлком».

Заявитель полагал, что действия указанных лиц в ходе организации и проведения торгов на оказание услуг в рамках автоматизированного программного комплекса «Безопасный город» привели к ограничению конкуренции.

Проверив доводы ПАО «Ростелеком» Амурское УФАС России отказало в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в связи с отсутствием признаков нарушения.

Не согласившись с выводами Амурского УФАС России ПАО «Ростелеком» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным отказа в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Решением от 09 августа 2018 года Арбитражный суд Амурской области оставил требования ПАО «Ростелеком» без удовлетворения.