УВЕДОМЛЕНИЕ по делу № РНП-28-35/2018 о рассмотрении информации о включении сведений об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ

по делу № РНП-28-35/2018

о рассмотрении информации о включении сведений об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков

 

14.08.2018 в Амурское УФАС России поступила информация от государственного заказчика – государственного казенного учреждения Управление автомобильных дорог Амурской области «Амурупрадор» (далее – ГКУ «Амурупрадор») об уклонении участника закупки – индивидуального предпринимателя Михайлова Никиты Игоревича от заключения контракта по результатам электронного аукциона на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Амурской области, объявленного извещением № 0123200000318001903 от 04.07.2018 на электронной площадке ООО «РТС-тендер»  www.rts-tender.ru, для рассмотрения вопроса о включении сведений об указанном лице в реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с пунктами 11, 12 Порядка ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 № 1062, Приказом Федеральной антимонопольной службы от № 267 от 27.08.2007, проверка информации по факту уклонения участника закупки от заключения контракта для рассмотрения вопроса о включении сведений о вышеуказанном лице в реестр недобросовестных поставщиков состоится 28 августа 2018 года в 11 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания в каб. 412).  

Представителям сторон при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц.

1. Государственному заказчику – ГКУ «Амурупрадор»:

- уведомить участника закупки ИП Михайлова Н.И. о времени и месте рассмотрения дела;

в срок до 24 августа 2018 года (включительно) представить в Амурское УФАС России заверенные надлежащим образом копии следующих документов (оригиналы для обозрения на заседание Комиссии):

- первая и вторая часть заявки ИП Михайлова Н.И.;

- вся имеющаяся переписка с участником аукциона – ИП Михайловым Н.И. при совершении действий по заключению контракта: протоколы разногласий, письма и т.д. (при наличии);

- информация о внесении/невнесении победителем закупки – ИП Михайловым Н.И. обеспечения исполнения контракта;

- иные документы и сведения, касающиеся осуществления данной закупки и влияющие/способные повлиять на результат рассмотрения дела.

2. Участнику закупки – ИП Михайлову Н.И.:

в срок до 06 июля 2018 года (включительно) представить в адрес Амурского УФАС России:

- подтверждение получения проекта контракта по рассматриваемой закупке (с информацией о дате и времени получения);

- письменные пояснения по факту неподписания в установленные сроки проекта контракта, предоставления/не предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта (с документальным подтверждением изложенной позиции); документальное подтверждение наличия средств на лицевом счете или банковской гарантии для обеспечения исполнения контракта (на период регламентированного срока для подписания контракта);

- всю имеющуюся переписку с заказчиком по поводу заключения контракта (при наличии);

- иные документы и сведения, влияющие/способные повлиять на результат рассмотрения дела (включая решения судов и т.д.).

Участники закупки, права и интересы которых затрагиваются в результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки вправе участвовать в рассмотрении дела лично или через представителей.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела до проведения внеплановой проверки в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-45 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

 

 

Руководитель управления                                                                           

 

[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».