Могилу копать тоже надо уметь

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

03.09.2018 Комиссией Амурского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрена поступившая от ООО "КАЗАЧЬЕ" информация о нарушении муниципальным заказчиком - МКУ "Эксплуатационно-хозяйственная служба" Закона о контрактной системе при осуществлении закупки в форме электронного аукциона на оказание услуг по предварительной подготовке мест под захоронения (рытье могил механизированным способом), объявленной извещением № 0123300008218000287 от 01.08.2018.

Заявитель жалобы став победителем указанной закупки, отказался от заключения контракта, посчитав что заказчиком не указаны в полной мере условия его исполнения, в частности, в документации и проекте контракта, по мнению заявителя жалобы, отсутствуют сведения о количестве песка, необходимого для заполнения могил, а также не указано, что песок приобретается за счет подрядчика.

Антимонопольным органом установлено, что техническое задание и проект контракта содержат все необходимые потенциальным участникам сведения для формирования своего коммерческого предложения по цене и подачи заявки. Доводы заявителя признаны необоснованными.