Сведения об ООО ЧОО «Ермак Охрана» внесены в РНП законно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

04.09.2018 состоялось заседание Арбитражного суда Амурской области по заявлению ООО ЧОО «Ермак Охрана» о неправомерном включении сведений об обществе в Реестр недобросовестных поставщиков. Заявление ООО ЧОО «Ермак Охрана» содержало указание  на то, что в результате включения сведений в РНП обществу безосновательно причинен экономический ущерб, в том числе в виде упущенной выгоды. Однако доказательств своим доводам общество в судебное заседание не представило.

Следует также учитывать, что мера о включении сведений в указанный реестр о поставщиках (подрядчиках, исполнителях) по контрактам и договорам, недобросовестность которых подтверждена судом или обстоятельствами, установленными в ходе внеплановой проверки антимонопольным органом, является законодательно определенной санкцией за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора (контракта), а также уклонение от его заключения.

По указанному заявлению ООО ЧОО «Ермак Охрана» судом принято решение в удовлетворении требований заявителю отказать в полном объеме.