УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-40/2018

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-40/2018

 

03 июля 2018 года в Амурское УФАС России от индивидуального предпринимателя поступила жалоба на действия организатора торгов – Комитета по управлению имуществом города Райчихинска Амурской области (КУМИ г. Райчихинска) при проведении торгов по продаже муниципального имущества без объявления цены, объявленных извещением 060618/0165049/02 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru по лоту № 2, выразившиеся, по мнению заявителя, в нарушении требований части 1 статьи 24 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ и Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.07.2002 № 549, а именно: неправомерном установлении размера задатка, необоснованном продлении срока подачи заявок на участие в торгах и не установлении даты проведения торгов.

Рассмотрение жалобы в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по указанным торгам состоится 12 сентября 2018 года в 11 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания комиссии, в каб. 412).

Сторонам по делу необходимо явиться на рассмотрение жалобы, при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц (приказ о назначении на должность для руководителя, решение участников общества для директора общества и др.).

Информация о поступлении указанной жалобы и ее содержании размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

1. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) организатору реализации – КУМИ г. Райчихинска Амурской области в срок до 11 сентября 2018 года представить в Амурское УФАС России следующие копии документов и сведений (заверенные надлежащим образом) по вышеуказанной процедуре торгов (оригиналы на заседание Комиссии, для обозрения):

- сведения о ранее проводимой процедуре продажи имущества, являющегося предметом вышеназванных торгов посредством публичного предложения (информационное сообщение, поступившие предложения, принятые организатором торгов решения и др.);

- ненормативный акт (приказ, распоряжение и др.) о принятии решения о проведении вышеназванной процедуры продажи муниципального имущества без объявления цены;

- журнал приема предложений от претендентов с отметками о регистрации организатором торгов поступивших предложений;

- информационное сообщение о проведении торгов со всеми приложениями, изменениями и т.д.;

- письменные пояснения (возражения) по всем доводам, изложенным в жалобе, со ссылками на нормы права;

- заключенные по результатам торгов договоры (при наличии);

- иные документы и сведения, составленные в ходе процедуры продажи муниципального имущества без объявления цены (при наличии) и имеющие отношение к рассматриваемой жалобе, влияющие/способные повлиять на результат её рассмотрения.

КУМИ г. Райчихинска Амурской области в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в течении одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших предложения в ходе торгов, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (при наличии поступивших предложений и сведений о лицах, их подавших.

  1. Заявителю жалобы: до 15 часов 00 минут 06 сентября 2018 года направить копию жалобы в адрес организатора торгов, в срок до 11 сентября 2018 года (включительно) представить в Амурское УФАС России иные документы и сведения, подтверждающие доводы, изложенные в жалобе и имеющие отношение к рассматриваемой жалобе, указывающие на наличие в действиях организатора реализации (продавца) нарушений при выборе лица, подавшего заявку на участие в реализации имущества первым (при наличии).

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела по жалобе в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

 

[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»