Руководитель Амурского УФАС Дегодьев А.С. принял участие в Международном мероприятии «Неделя конкуренции в России»

Руководитель управления Дегодьев А.С. принял участие в одном из самых значимых событий в жизни Федеральной антимонопольной службы - «Неделя конкуренции в России», которое проходило с 24 по 27 сентября 2018 года в г. Сочи. В рамках мероприятия прошли круглые столы, конференции, семинары и заседания с участием представителей органов власти, бизнеса, международных организаций и руководителей конкурентных ведомств стран мира.
  

25 сентября 2018 года состоялся круглый стол с участием лидеров конкурентных ведомств БРИКС и ведущих мировых фармацевтических компаний на тему «Вопросы конкуренции на фармацевтических рынках БРИКС». В формате модерируемой дискуссии участники обсудили вопросы патентной защиты и принудительного лицензирования, ценообразования на лекарственные средства, сотрудничества конкурентных ведомств при рассмотрении сделок экономической концентрации.

26 сентября 2018 года прошло расширенное заседание Коллегии ФАС России – Международная конференция на тему «Конкурентная политика: ставка на эффективность».

Глава ФАС Игорь Артемьев рассказал о развитии конкурентной политики в Российской Федерации на современном этапе. Вопросы деятельности Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ осветил руководитель Штаба, заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин. Доклад о внедрении института комплаенса в Российской Федерации представил начальник Правового управления ФАС России Артём Молчанов. Начальник управления международного экономического сотрудничества ФАС России Леся Давыдова рассказала о подготовке разъяснений применения механизма «отказа от конфиденциальности» при взаимодействии антимонопольных органов и об итогах 17-й сессии Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в области конкуренции, состоявшейся в июле 2018 года в г. Женеве.

27 сентября 2018 года состоялся Международный круглый стол по вопросам экономической концентрации, организуемый совместно ФАС России и Некоммерческим партнерством «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ». Мероприятие прошло в формате деловой игры.