УВЕДОМЛЕНИЕ по делу № РНП-28-47/2018 о рассмотрении информации о включении сведений об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ

по делу № РНП-28-47/2018

о рассмотрении информации о включении сведений об участнике закупки

в реестр недобросовестных поставщиков

18 октября 2018 года в управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области (далее - Амурское УФАС России) от муниципального заказчика - МКП города Благовещенска "Городской сервисно-торговый комплекс" поступила информация об уклонении участника закупки (победителя торгов) – ООО "МультиОпт" (ИНН: 2801207184) от заключения муниципального контракта по результатам осуществленной закупки в форме открытого конкурса на оказание услуг по уборке территории общего пользования города Благовещенска, объявленной извещением № 0523300002018000173 от 07.09.2018 на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru, для рассмотрения вопроса о включении сведений об участнике закупки – ООО "МультиОпт", в том числе об учредителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа юридического лица, в реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с пунктами 11, 12 Порядка ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1062, приказом Федеральной антимонопольной службы № 267 от 27.08.2007, проверка представленных заказчиком документов и сведений, а также информации по факту уклонения участника закупки от заключения контракта для рассмотрения вопроса о включении/не включении сведений (информации) в реестр недобросовестных поставщиков состоится 01 октября 2018 года в 10 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания комиссии, в каб. 412).

Представителям сторон на рассмотрении дела при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лица.

1. Муниципальному заказчику – МКП города Благовещенска "Городской сервисно-торговый комплекс" уведомить ООО "МультиОпт", в том числе учредителя (директора) общества о месте и времени рассмотрения дела и проведения проверки (подтверждение уведомления представить в Амурское УФАС России); в срок до 31.10.2018 представить в Амурское УФАС России копии следующих документов и сведений, заверенных надлежащим образом:

- заявку ООО "МультиОпт", поданную на участие в торгах (в полном объеме);

- документы, свидетельствующие о времени направления заказчиком проекта контракта для его подписания со стороны победителя торгов и о его фактическом получении ООО "МультиОпт";

- всю имеющуюся переписку с ООО "МультиОпт" при совершении действий по заключению контракта (протоколы разногласий, письма и т.д.) (при наличии);

- документы, свидетельствующие о времени получения МКП города Благовещенска "Городской сервисно-торговый комплекс" от ООО "МультиОпт" подписанного контракта и подтверждающие предоставление обществом обеспечения исполнения контракта;

- протокол о признании победителя открытого конкурса уклонившимся от заключения контракта от 16.10.2018;

- иные документы и сведения, касающиеся осуществления данной закупки и влияющие/способные повлиять на результат рассмотрение дела (при наличии).

2. Участнику закупки - ООО "МультиОпт" в срок до 31.10.2018 представить в адрес Амурского УФАС России:

- письменные пояснения по факту непредставления заказчику в установленные сроки подписанного обществом проекта контракта, с указанием причин;

- иные документы и сведения, указывающие на наличие/отсутствие в действиях/бездействии участника закупки умысла на уклонение от заключения контракта по данной закупке, влияющие/способные повлиять на результат рассмотрение дела.

 

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки, права и интересы которых затрагиваются в результате рассмотрения дела и проведения внеплановой проверки вправе участвовать в рассмотрении дела лично или через представителей.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела до проведения внеплановой проверки в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-45 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

                

 

[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».