Ситуация на рынке нефтепродуктов области на особом контроле

02.11.2018 в Правительстве Амурской области под председательством губернатора области В.А. Орлова состоялось совещание по вопросу «О ситуации, сложившейся на рынке нефтепродуктов Амурской области».

Обсудить проблемные вопросы были приглашены представители контролирующих органов, профильных ведомств областного Правительства и представители бизнес-сообщества и нефтяных компаний.

Участвуя в совещании, руководитель Амурского УФАС России А.С. Дегодьев выступил с докладом по тематике совещания, озвучив направления деятельности управления в данной сфере, меры, принимаемые антимонопольными органами, и предложения по стабилизации ситуации на рынке.

По итогам совещания, его участники приняли решение усилить взаимодействие контролирующих органов и нефтяных компаний, а также рекомендовать контролирующим органам, в частности органам прокуратуры области и Амурскому УФАС России взять ситуацию на рынке нефтепродуктов области под особый контроль, принимать меры реагирования в случае выявления признаков нарушений.