Руководитель Амурского УФАС России принял участие в заседании Правительства Амурской области

22 ноября 2018 года руководитель Амурского УФАС России Александр Сергеевич Дегодьев принял участие в заседании, проводимом Первым заместителем председателя Правительства Амурской области Половайкиной Т.Г. по внедрению на территории Амурской области Стандарта развития конкуренции.

На мероприятии обсуждались ключевые показатели развития конкуренции в сферах ЖКХ, транспорта, строительства, сельского хозяйства и др.

В ходе заседания были скорректированы ряд показателей и высказаны замечания направленные на улучшение ключевых показателей по развитию конкуренции.

Ключевые показатели определяют цели осуществления мероприятий по развитию конкуренции в Амурской области, включаемые в планы мероприятий («дорожные карты») и содержат цифровые значения минимальной допустимой доли организации частной формы собственности в определенных сферах по итогам реализации планов мероприятий («дорожных карт»).

Методики расчета ключевых показателей по развитию конкуренции на конкретных рынках утверждены Приказом ФАС России от 29.08.2018 № 1232/18.