Вот вам моя перчатка, сударь!

15.01.2019 В Амурском УФАС России состоялась дуэль…, точнее состоялось заседание Комиссии Амурского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного по признакам нарушения статьи 14.6 Закона «О защите конкуренции».

Выясняют отношения в антимонопольном органе два хозяйствующих субъекта – конкурента, осуществляющих деятельность по производству медицинских перчаток.

Поводом для обращения одного из них в антимонопольный орган послужили обстоятельства поставки вторым в больницы Амурской области медицинских перчаток, к качеству которых у больниц возникли вопросы. А так как перчатки были в упаковке, имитирующей упаковку заявителя, то эти вопросы были предъявлены именно к заявителю. Полагая, что конкурент, распространяя фальсификат, недобросовестно подставил заявителя, последний обратился в контрольно-надзорные органы, в том числе в антимонопольную службу и Росздравнадзор.

На заседание Комиссии, тем не менее, явились только представители ответчика и одной из больниц, иные лица ограничились письменными пояснениями по делу. В итоге в связи с необходимостью проверки доводов ответчика, Комиссия приняла решение рассмотрение дела отложить на иную дату.