Уведомление по делу №РНП-28-14/2019

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ

по делу № РНП-28-14/2019

о рассмотрении информации о включении сведений об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков

 

12.02.2019 в Амурское УФАС России поступила информация от государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Свободненская больница» об уклонении ООО «СтройОпора» от заключения государственного контракта по результатам электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту инфекционного отделения ГБУЗ АО «Свободненская больница», объявленного извещением № 0123200000318003792 от 10.12.2018 на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на электронной площадке ООО «РТС-тендер» www.rts-tender.ru, для рассмотрения вопроса о включении сведений о поставщике - ООО «СтройОпора», в том числе об учредителях, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа юридического лица, в реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с пунктами 11, 12 Порядка ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 № 1062, Приказом Федеральной антимонопольной службы от № 267 от 27.08.2007, проверка поступившей информации для рассмотрения вопроса о включении сведений о вышеуказанном лице в реестр недобросовестных поставщиков состоится 26 февраля 2019 года в 10 часов 30 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания в каб. 412). 

Представителям сторон при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц.

  1. Государственному заказчику – государственному бюджетному учреждению здравоохранения Амурской области «Свободненская больница» уведомить участника закупки – ООО «СтройОпора» (в том числе учредителя) о времени и месте рассмотрения дела.

В срок до 22 февраля 2019 года представить в Амурское УФАС России заверенные надлежащим образом копии (оригинал для обозрения на заседание Комиссии) следующих документов и сведений (не представленных ранее):

- приказ (распоряжение) о создании аукционной комиссии;

- извещение о проведении аукциона в электронной форме, аукционную документацию со всеми приложениями, дополнениями, изменениями, проектом контракта (с подписью лица, утвердившего документацию);

- разъяснения и запросы участников закупки о разъяснении положений аукционной документации (при наличии);

- первые и вторые части заявок всех участников закупки (в полном объеме), в том числе, заявку ООО «СтройОпора», поданную на участие в торгах;

- все протоколы, составленные при проведении торгов (на бумажном носителе за подписями членов комиссии);

- проект договора, направленный в адрес «СтройОпора» для его подписания обществом;

- документы, свидетельствующие о дате направления заказчиком проекта договора для его подписания участником, в том числе, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты (скриншоты), либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого направления и получения заказчиком подтверждения о его вручении ООО «СтройОпора» (уведомление о вручении, скриншоты с электронного почтового ящика о прочтении письма и т.д.);

- всю имеющуюся переписку с обществом при совершении действий по заключению договора (протоколы разногласий, письма и т.д.) и указывающие на основания, послужившие причиной для уклонения лица от заключения договора (при наличии);

- договор, заключенный с участником закупки, с которым в соответствии с документацией о закупке заключается договор при уклонении победителя закупки от заключения договора (со всеми приложениями);

- иные документы (при их наличии), свидетельствующие об отказе победителя закупки от заключения договора (умышленном уклонении) и влияющие/способные повлиять на результат рассмотрение дела.

2. Участнику закупки - ООО «СтройОпора» в срок до 22 февраля 2019 года представить в Амурское УФАС России:

- подтверждение получения проекта договора по указанной закупке (с информацией о дате и времени получения);

- письменные пояснения по факту неподписания в установленные сроки проекта договора и ненаправления подписанного со своей стороны договора в установленные сроки в адрес заказчика (с указанием причин неподписания договора в регламентированный срок, с документальным подтверждением изложенной позиции);

- всю имеющуюся переписку с заказчиком при совершении действий по заключению договора (протоколы разногласий, письма и т.д.) и указывающие на основания, послужившие причиной для уклонения лица от заключения договора (при наличии);

- иные документы и сведения, указывающие на наличие/отсутствие в действиях/бездействии участника закупки умысла на уклонение от заключения договора и касающиеся размещения данной закупки, влияющие/способные повлиять на результат рассмотрение дела.

 

 

Участники закупки, права и интересы которых затрагиваются в результате рассмотрения дела и проведения внеплановой проверки вправе участвовать в рассмотрении дела лично или через представителей.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела до проведения внеплановой проверки в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-45 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

                       

 

[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».