Н.В.Горячева врио руководителя Амурского УФАС России приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов и органов государственной власти Амурской области по противодействию коррупции

26 марта 2019 года состоялось очередное заседание рабочей группы под председательством прокурора Амурской области.

На заседании отмечено, что в истекшем году органами прокуратуры области, правоохранительными и контролирующими органами принимались меры организационного и практического характера, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений.

В соответствии с запланированными мероприятиями проведено 11 совместных с правоохранительными и надзорными органами области проверок. Принятые совместные меры позволили выявить 2156 нарушений антикоррупционного законодательства и принять соответствующие меры реагирования.

На плановый период текущего года учитывая высокие коррупционные риски в сфере земельных правоотношений, закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, при распоряжении государственной и муниципальной собственностью необходимо продолжить контроль в данных сферах деятельности путем обмена информацией о нарушениях коррупционного законодательства.