Должностное лицо МБУ Дом культуры имени С. Лазо города Свободного признано невиновным

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16.08.2019 должностным лицом Амурского УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное постановлением Свободненского городского прокурора в отношении должностного лица Муниципального бюджетного учреждения Дом культуры имени С. Лазо города Свободного по части 6 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Производство возбуждено по факту расторжения названным муниципальным заказчиком договора на поставку комплектующих и конструктивов механического оборудования для оснащения объекта: «Реконструкция и техническое переоснащение Дворца культуры железнодорожников, г. Свободный». По мнению прокурора расторжение контракта осуществлено с нарушением требований законодательства (не реализован претензионный порядок).

В ходе рассмотрения дела установлено, что поставка по контракту не осуществлена, нарушений со стороны должностного заказчика не выявлено, что явилось основанием для прекращения производства по делу ввиду отсутствия события административного правонарушения.