УВЕДОМЛЕНИЕ по делу № 028/06/99-262/2019 о проведении внеплановой проверки закупки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 октября 2019 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области (далее - Амурское УФАС России) от <…> поступила информация о нарушении требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при осуществлении закупки способом электронного аукциона на поставку медицинских изделий мониторов пациента и центральной станции мониторов пациента, ввод в эксплуатацию медицинского изделия, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинское изделие для объекта: «Реконструкция отделения анестезиологии и реанимации ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница», объявленной извещением от 26.09.2019 № 0123200000319002927 на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru и на электронной площадке ООО «РТС-тендер» http://www.rts-tender.ru, а именно: необоснованное признание заявки ООО «РУСМЕДЛАЙН» (представившего недостоверные сведения о товаре и завышенное ценовое предложение) соответствующей требованиям документации об аукционе.

На основании изложенного, в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проведение внеплановой проверки вышеназванной закупки назначено на   05 ноября 2019 года в 11 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания комиссии, в каб. 412).

Представителям стороны при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт ), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц (приказ о назначении на должность, решение участников общества и др.).

В соответствии с частями 26, 28 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

1.       Заказчику - Государственному казенному учреждению Амурской области «Строитель», уполномоченному органу - Управлению государственного заказа Амурской области уведомить заинтересованных лиц (участников закупки) о дате, времени, месте проведения внеплановой проверки (подтверждение уведомления представить в Амурское УФАС России). В срок до 01 ноября 2019 года (включительно) представить в Амурское УФАС России копии следующих документов и сведений (заверенные надлежащим образом) (оригиналы, для обозрения на заседание Комиссии):

- документ о разграничении полномочий между заказчиком и уполномоченным органом;

- приказ (распоряжение) о создании аукционной комиссии;

- заявка заказчика на осуществление закупки в полном объеме со всеми приложениями;

- указать сведения о лице, ответственном за предоставление технического задания;

- извещение о проведении аукциона в электронной форме, аукционную документацию со всеми приложениями, дополнениями, изменениями, проектом контракта (с подписью лица, утвердившего документацию, датой утверждения документации об аукционе);

- разъяснения и запросы участников закупки о разъяснении положений аукционной документации (при наличии);

- первые и вторые части заявок всех участников закупки (в полном объеме);

- все протоколы, составленные при проведении торгов (на бумажном носителе за подписями членов комиссии);

- письменные возражения (пояснения) со ссылками на нормы права по всем доводам, изложенным в заявлении (с документальным подтверждением изложенной позиции);

- - документы, подтверждающие наличие функционирующего рынка различных производителей закупаемого товара со всеми характеристиками, указанными в документации об аукционе, включая сведения о соответствии характеристик товара, предложенного победителем аукциона, требованиям закупочной документации;

- письменно указать, осуществляется ли рассматриваемая закупка в рамках национального проекта;

- документы, подтверждающие обоснование начальной (максимальной) цены контракта, включая запрос организатора закупки;

- иные документы и сведения, касающиеся размещения данной закупки и влияющие/способные повлиять на результат рассмотрения дела.

2. Победителю аукциона - ООО «РУСМЕДЛАЙН» в срок до 01 ноября 2019 года включительно представить в Амурское УФАС России документы, подтверждающие соответствие предложенного к поставке товара требованиям закупочной документации.

3. Заявителю в срок до 01 ноября 2019 года включительно документально подтвердить доводы, изложенные в заявлении.

4. Заказчику на основании части 7 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения заказчиком контракта по закупке, объявленной извещением № 0123200000319002927, до принятия решения по внеплановой проверке.

 

Информация о проведении внеплановой проверки размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru, а также на официальном сайте Амурского УФАС России amur.fas.gov.ru.

 

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки, права и интересы которых затрагиваются в результате рассмотрения дела и проведения внеплановой проверки вправе участвовать в рассмотрении дела лично или через представителей.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела до проведения внеплановой проверки в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-45 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.