«Горячая линия» и осуществление контроля на товарном рынке социально значимых продовольственных товаров

В связи с принятием распоряжения Правительства Российской Федерации от 30.01.2020 № 140-р об ограничении поставок продовольственных товаров из Китайской Народной Республики в целях недопущения роста цен Амурским УФАС России по поручению ФАС России проводит еженедельный оперативный мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Вместе с тем в случае выявления повышения цен на вышеуказанные товары следует обратиться в антимонопольный орган, указав сведения о заявителе (в том числе контактные данные для направления ответа по результатам рассмотрения обращения), сведения о лице, в отношении которого подается заявление, а также изложив обстоятельства совершения предполагаемого нарушения. При наличии к заявлению прилагаются доказательства, подтверждающие указанные в заявлении обстоятельства (например, товарный чек, подтверждающий покупку товара по завышенной цене).

Заявление может быть подано любым доступным способом - отправкой почтовым отправлением, на адрес электронной почты, факсимильно.

Заявление можно оставить и обратившись на телефон «горячей линии» - 52-00-84. Кроме того, непосредственно на сайте Амурского УФАС России в сети интернет -amur.fas.gov.ru в разделе «Обратная связь» имеется возможность обратиться в антимонопольный орган, заполнив соответствующую форму.

Амурское УФАС России напоминает также, что на данном сайте работает кнопка горячей линии «Обнаружили завышение цен на продовольствие - сообщите!»