Заседание Коллегиального совета по содействию развития конкуренции в Амурской области

02.03.2020 в правительстве Амурской области состоялось заседания Коллегиального совета по рассмотрению вопросов содействия развитию конкуренции на территории Амурской области.

Заседание прошло под председательством первого заместителя председателя Правительства Амурской области - Т.Г. Половайкина, в присутствии членов Коллегиального совета – представители исполнительных органов власти Амурской области, а также от Амурского УФАС России – заместитель руководителя управления Н.В. Горячева.

В повестку заседания были включены вопросы утверждения годового доклада об итогах развития конкуренции на территории Амурской области (докладчик министр экономического развития и внешних связей области Старкова Л.С.), о результатах мониторинга удовлетворенности и доступности для населения и субъектов малого и среднего предпринимательства деятельностью в сфере финансовых услуг (докладчик управляющий отделением по Амурской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Волков В.В.), о  мероприятиях по содействию в реализации Стандарта развития конкуренции (докладчик заместитель руководителя Амурского УФАС России Н.В. Горячева).

По итогам заседания приняты решения утвердить годовой доклад об итогах развития конкуренции на территории Амурской области с учетом обозначенных на заседании замечаний и предложений, в том числе заключения, представленного заместителем руководителя Амурского УФАС России Н.В. Горячевой, а также Министерству экономического развития и внешних связей области, являющемуся уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в Амурской области, и министерству сельского хозяйства области проработать вопрос о включении рынка по убою скота и рынка по обеспечению овощной продукцией в перечень товарных рынков в «дорожную карту» мероприятий по содействию в реализации Стандарта развития конкуренции в Амурской области на 2019-2022 годы.