Нарушение карается штрафом!

24 июля 2020  должностное лицо Амурского УФАС России признало СКПК «Межрегион-Финанс» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напомним, ранее Комиссия Амурского УФАС России признала рекламу, распространенную СКПК «Межрегион-Финанс» в виде листовки 13.12.2019 внутри офисного здания на информационном стенде у входа в офис СКПК «Межрегион – Финанс» ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования части 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2020 № 38 –ФЗ «О рекламе».

По итогам рассмотрения административного дела должностное лицо Амурского УФАС России постановило признать СКПК «Межрегион-Финанс виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ и применить меру ответственности в виде наложения административного штрафа. Сведения об СКПК «Межрегион-Финанс» в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на момент вынесения постановления отсутствовали, в связи с чем применение меры ответственности в виде предупреждения в соответствии со ст. 4.1.1 КоАП РФ невозможно.

В случае отсутствия обжалования, постановление вступит в законную силу в течение 10 дней с момента получения его СКПК «Межрегион-Финанс»*.

 

Справочно:

 

* - В соответствии с частью 3 статьи 30.1 КоАП РФ, частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ постановление может быть обжаловано в арбитражный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Согласно статьи 31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.