1 сентября – День знаний!

1 сентября ассоциируется с началом нового учебного года не только для российских школьников, студентов, учителей и преподавателей, но и для родителей тоже.

Традиционно в День знаний в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки мира.

Начиная с 1984 года в России 1 сентября объявлен всенародным праздником - Днём знаний. В этот праздничный день ученики и их родители дарят  учителям цветы, поздравляют с началом учебного года.

День знаний - это первые звонки и волнения для тех, кто впервые переступит школьный порог, это цветы и шарики, это белые банты и галстуки.

Это праздник не только педагогов и учащихся, это факт признания важности образования. Ведь образование помогает быть уверенными в жизни и приводит к успеху.

День знаний является рабочим днём, и мы ведем детей в школу, институт и, конечно, с трепетом вспоминаем свои школьные линейки, ждем новых событий и ярких моментов.

Руководитель Амурского УФАС России Александр Дегодьев поздравляет всех школьников, студентов, преподавателей и всех причастных к учебному процессу с началом нового учебного года.


Пусть процесс познания станет для всех интересным, творческим, активным! Крепкого здоровья, тяги к учебе, стремления к новым открытиям и