Амурское УФАС России включило компанию из г.Владивостока в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «СВК» так и не приступило к выполнению работ по возведению бескаркасного арочного строения. За защитой в УФАС обратилась администрация Новотроицкого сельсовета.

 

Вчера, 17 ноября, Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела дело по поступившей информации муниципального заказчика – Администрации Новотроицкого сельсовета Благовещенского района, о включении сведений об ООО «СВК» (ИНН: 2543164742, г. Владивосток) в реестр недобросовестных поставщиков.

Заказчик обратился в антимонопольный орган ввиду того, что победитель электронного аукциона так и не начал исполнение контракта, заключенного еще в сентябре этого года, а именно не приступил к возведению бескаркасного арочного строения в с. Новотроицкое Благовещенского района.

Как установила Комиссия Амурского УФАС России, после заключения контракта администрация сельсовета, понимая, что работы на объекте не ведутся, направляла официальные письма в адрес подрядчика, а также пыталась повлиять на сложившуюся ситуацию в переписке с представителем организации в одном из мессенджеров. Однако на все требования заказчика у исполнителя находилось множество причин по отсрочке начала работ.

Стоит отметить, что заказчик добросовестно перевел исполнителю аванс в размере 20% от суммы заключенного контракта, цена по которому составила 4 млн рублей.

Согласно пояснениям администрации, данное сооружение необходимо сельсовету для укрытия спецтехники от внешнего воздействия окружающей среды, таких как осадки и ветер, поэтому неисполнение подрядчиком контракта всерьез обеспокоило муниципального заказчика.

Комиссия Амурского УФАС России приняла решение в включении сведений об ООО «СВК» (ИНН: 2543164742, г. Владивосток) в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.