Поставщика оборудования для новой школы г. Благовещенска не включили в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия антимонопольного органа установила, что в действиях поставщика отсутствовало недобросовестное поведение в части исполнения контракта

 

В Амурское УФАС России обратился муниципальный заказчик – МАОУ «Школа № 16 города Благовещенска» с информацией о включении сведений об индивидуальном предпринимателе (поставщике товара) в реестр недобросовестных поставщиков.

Как было установлено Комиссией антимонопольного органа, заказчик объявил торги на поставку мобильного класса для изучения иностранных языков для оснащения объекта «Школа на 1500 мест в квартале 406, г. Благовещенск, Амурская область».

Начальная (максимальная) цена контракта составляла более 20 миллионов рублей.

По итогам аукциона победителем стал индивидуальный предприниматель, снизивший стоимость предмета закупки до 19 млн 701 тысячи рублей.

Как стало известно в процессе рассмотрения дела, заказчик отказался от приемки поставленного товара для оборудования класса ввиду некоторых недочетов.

При этом поставщик настаивал на соответствии поставляемого оборудования требованиям закупочной документации.

Комиссия Амурского УФАС России, оценив материалы дела и доводы сторон, приняла решение не включать сведения об ИП в реестр недобросовестных поставщиков.

В настоящее время поставщик обратился в суд с целью урегулирования вопроса в оценке поставляемого товара.