Жалоба на закупку подъемников для больных признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Как установило УФАС в ходе проверки, региональное министерство здравоохранения правомерно отклонило заявку ООО «ПартнерТорг»

 

Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ПартнерТорг» (г. Омск) на действия Министерства здравоохранения Амурской области при проведении запроса котировок на поставку медицинских изделий – подъемников для больных. Предметом закупки являлись также ввод оборудования в эксплуатацию и обучение специалистов правилам эксплуатации.

 

Как указано заявителем, заявка ООО «ПартнерТорг» была отклонена заказчиком по причине несоответствия представленных документов, с чем компания оказалась не согласна.

 

Министерство здравоохранения при этом пояснило, что рассматриваемая закупка была объявлена в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

 

ООО «ПартнерТорг» не представило необходимых документов на медицинское оборудование, подтверждающих его соответствие заявленным требованиям. В частности, в заявке компании отсутствовало регистрационное удостоверение на изделие.

 

Комиссия Амурского УФАС России пришла к выводу об отсутствии нарушений Закона о контрактной системе со стороны заказчика, в связи с чем жалоба ООО «ПартнерТорг» была признана необоснованной.