Амурский областной суд подтвердил запрос Амурского УФАС России к администрации г. Благовещенска законным и обоснованным

11 февраля 2009 года Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда признала законными действия и.о. руководителя Амурского УФАС России, выразившиеся в истребовании документов у администрации г. Благовещенска.

В рамках контрольного мероприятия по проверке соблюдения антимонопольного законодательства, Амурское УФАС России за подписью и.о. руководителя, направило запрос в администрацию г. Благовещенска об истребовании документов. Администрация г. Благовещенска с данным запросом не согласилась и обратилась в Благовещенский городской суд Амурской области с заявлением о признании его не законным. Суд удовлетворил требования администрации г. Благовещенска и признал запрос антимонопольного органа не законным.

Амурское УФАС России обратилось в областной суд Амурской области с кассационной жалобой с просьбой об отмене решения Благовещенского городского суда. Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда отменила решение Благовещенского городского суда Амурской области и признала законными действия и.о. руководителя Амурского УФАС России, выразившиеся в истребовании документов у администрации г. Благовещенска.