Командировка руководителя Амурского УФАС в Китай

Руководитель Амурского УФАС России Татьяна Яковлева в составе делегации Федеральной антимонопольной службы в июне месяце 2009 года посетила город Харбин (КНР), в состав делегации вошли также руководители территориальных федеральных антимонопольных служб, представители коммерческих организаций,  приграничных с Китаем территорий.

Визит в город Харбин был запланирован по ранее достигнутой договоренности при подписании сторонами Соглашения о сотрудничестве в области борьбы с недобросовестной конкуренцией, антимонопольной политике и надзору за рекламной деятельностью.
Во время визита Татьяна Яковлева приняла участие в рабочих встречах-совещаниях с заместителем губернатора провинции Хэйлунзян, заместителем мэра города Дацин (город нефтяников), руководством Государственного торгового промышленного административного управления провинции. На встречах-совещаниях обсуждались вопросы усиления эффективности реализации достигнутых ранее соглашений, развития добросовестной конкуренции и поддержки предпринимательской деятельности. Было отмечено, что такое сотрудничество полезно и дает хороший результат в плане развития торговли, совместного производства товаров, работ, услуг.
Был посещен ряд промышленных объектов: «Автомобильное и авиастроительное Харбинское предприятие», мебельная фабрика города Харбин, объекты города Дацин.
Также делегация была приглашена ознакомиться с достижениями в сфере развития всех экономических отраслей, представленных на 20-ой Международной ярмарке, которая проходила в городе Харбине.
Активную позицию в работе ярмарки занимали и предприниматели из города Благовещенска, что позволило им достигнуть договоренности с предпринимателями с китайской стороны о совместной деятельности, о заключении контрактов и другие договоренности.