Решения суда в пользу Амурского УФАС России.

7 мая 2009 года руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому должностное лицо ГУ Дальневосточного зонального научно-исследовательского ветеринарного института признано виновным в совершении правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в 512840 рублей в совокупности по трем делам.

Основанием для возбуждения дел стала информация о выявленных нарушениях представленная ТУ Росфиннадзор в Амурской области: неразмещение обязательной информации на официальном сайте (не был размещен протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе и конкурсная документация), неверный выбор способа размещения заказа и внесение изменений в контракт, заключенный по итогам размещения заказа.

На все постановления Амурского УФАС России были поданы жалобы в городской суд. Однако суд посчитал, что вина должностного лица в нарушениях установлена и оставил постановления Амурского УФАС России без изменений, а жалобы без удовлетворения.