Амурское УФАС России: запрос котировок провести повторно!

4 февраля 2010 года состоялось рассмотрение жалобы ООО «Дальвостокстрой» на действия МУЗ «Городская больница» г. Шимановска при проведении запроса котировок на право заключения муниципального контракта на проведение сантехнических работ.

По мнению заявителя муниципальным заказчиком и котировочной комиссией был нарушен закон о государственных и муниципальных заказах, а именно победителем запроса котировок признан участник не с наименьшей ценой контракта, в протоколе нет сведений об участнике, предложившем лучшие ценовые условия контракта а так же участника, сделавшего следующее за победителем предложение, что противоречит закону о государственных и муниципальных заказах.
 
Рассмотрев жалобу ООО «Дальвостокстрой», комиссия Амурского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного и муниципального заказа решила признать жалобу обоснованной, признать заказчика и котировочную комиссию нарушившими закон о государственных и муниципальных заказах и выдать заказчику и котировочной комиссии предписание об устранении нарушений путем отмены запроса котировок и его протокола.