Начальник отдела государственных и муниципальных заказов Амурского УФАС России приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

28 января 2009 года при Прокуратуре Амурской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов и органов государственной власти Амурской области по противодействию коррупции. В работе группы приняла участие Тамара Григорьевна Малыгина – начальник отдела государственного и муниципального заказа Амурского УФАС России.

Тамара Григорьевна выступила с докладом о правоприменительной практике исполнения ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для  государственных и муниципальных нужд» в 2009 году.  
 
Участниками рабочей группы так же был заслушана информация заместителя начальника УБЭП УВД по Амурской области Леонида Ильича Вовка о мерах, принятых УВД по Амурской области в 2009 году, с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере размещения заказов.
 Итогом работы межведомственной группы стало решение, принятое в результате обсуждения и план работы на первое полугодие 2010 года.
 
Все члены рабочей группы будут продолжать взаимный обмен информацией с целью выявления нарушений в различных сферах правоотношений, наиболее подверженных коррупционным проявлениям, в том числе и при размещении государственных и муниципальных заказов.