Амурское УФАС России не считает ООО «Домино-Прим» недобросовестным поставщиком

4 марта 2010 года состоялось рассмотрение дела по обращению управления Росреестра по Амурской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Домино-Прим» в связи с уклонением поставщика от заключения государственного контракта.

Управление Росреестра по Амурской области проводило открытый аукцион на поставку канцелярских товаров, на котором ООО «Домино-Прим» было объявлено победителем. Победителю открытого аукциона было отправлено в установленный законом срок два проекта государственного контракта. До направления обращения в Амурское УФАС России  уведомление о получении данного письма заказчиком получено не было. Не получив подписанный контракт в установленный законом срок, управление Росреестра по Амурской области сочло за  уклонение победителя аукциона  от заключения контракта и обратилось в Амурское УФАС России.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области приняло решение не вносить сведения об ООО «Домино-Прим» в Реестр недобросовестных поставщиков, так как данный поставщик получил проект государственного контракта уже после срока, предусмотренного для его заключения, поэтому не мог его своевременно подписать и вернуть заказчику.