СРОчное свидетельство генподрядчика

02.03.2010 в Амурское УФАС России поступила жалоба от ООО «БизнесРемСтрой» на действия государственного заказчика – ОГУЗ  «Бальнеологическая лечебница «Гонжа» и уполномоченного органа – управление государственного заказа Амурской области при размещении заказа на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту здания спального корпуса ОГУЗ  «Бальнеологическая лечебница «Гонжа», выразившиеся,  по мнению заявителя, в нарушении норм Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а именно: незаконном отказе в допуске к участию в открытом аукционе.

Заявитель жалобы указывал, что его необоснованно не допустили к участию в аукционе по причине отсутствия в свидетельстве СРО права осуществлять работы в качестве генерального подрядчика.

По результатам проведенной внеплановой проверки установлено, что заказчик правомерно отказал ООО «БизнесРемСтрой» в допуске к  участию в аукционе.

09.03.2010 по результатам рассмотрения дела Комиссия Амурского УФАС приняла решение о признании жалобы ООО «БизнесРемСтрой» необоснованной.