Амурское УФАС России установит правомерность либо неправомерность принятия решения Администрацией г. Зеи о заключения муниципального контракта с единственным поставщиком

31 марта Комиссия Амурского УФАС России по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства решила отложить рассмотрение дела, возбужденного по заявлению Годованюка В.С. в отношении администрации г. Зеи по признакам нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, выраженные в принятии постановления от 26.08.2009 «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города от 10.07.2009 № 826 и принятии решения о заключении с единственным поставщиком муниципального контракта на выполнение работ по ремонту водовода от водохранилища до фильтровальной станции на участке 400 м от плотины», в соответствии с которым Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Зеи дано указание обеспечить размещение заказа у единственного поставщика и заключить контракт по результатам проведения мониторинга.

После исследования дополнительных материалов Комиссия окончательно установит, правомерно ли было принято решение органом местного самоуправления о заключении контракта с единственным поставщиком в виду возникновения обстоятельств непреодолимой силы и необходимости незамедлительного обеспечения проведения работ по устранению аварии на водоводе и предотвращении чрезвычайной ситуации.