Все отдыхали, а мы работали

               29.06.2010 Комиссия Амурского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ИП Игнатьевой Г.М. на действия заказчика и котировочной комиссии управления ЖКХ администрации города Благовещенска при проведении запроса котировок на выполнение работ по озеленению дворовых территорий (санитарная, омолаживающая обрезка деревьев с удалением поросли, валка деревьев) в г. Благовещенске.

В ходе рассмотрения жалобы, было установлено, что заказчиком установлен последний день срока подачи заявок, выпадающий в связи с перенесением праздничного дня – Дня России на выходной день – 14.06.2010. Представитель заявителя пояснила, что в выходной день сотрудник управления принимал заявки участников размещения заказа, однако заявка заявителя 14.06.2010 не поступала.

            Комиссия Амурского УФАС России, рассмотрев указанную жалобу,  признала доводы заявителя обоснованными в части сокращения срока для подачи котировочных заявок указанного в извещении о запросе котировок и ограничения круга участников размещения заказа посредством указания последнего дня срока для подачи котировочных заявок, приходящегося на нерабочий выходной день – 14.06.2010 и в отсутствии возможности приема заявок в форме электронного документа. Заказчику выдано предписание об отмене запроса котировок.