Жалоба ООО «Магдагачинский дорожник» в отношении администрации пгт. Магдагачи признана обоснованной

Комиссия Амурского УФАС России 01.10.2010 рассмотрела жалобу ООО «Магдагачинский дорожник» в отношении администрации пгт. Магдагачи.

По мнению заявителя, нарушены нормы Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а именно: аукционная комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в аукционе ООО «Магдагачинский дорожник», обосновав, свой отказ отсутствием свидетельства о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

По результатам рассмотрения дела, данная жалоба признана обоснованной.

Комиссия Амурского УФАС России признала администрацию пгт. Магдагачи и аукционную комиссию нарушившими положения Федерального Закона № 94-ФЗ и приняла решение обратиться с иском в арбитражный суд Амурской области о признании торгов и заключение контракта с единственным исполнителем недействительными.

Комиссией принято решение передать материалы  дела должностному лицу управления антимонопольной службы для решения вопросов о возбуждении административных дел в отношении виновных лиц.