Жалоба ЗАО НПО «Эльфа» на действия муниципального заказчика – Министерство здравоохранения Амурской области (уполномоченный орган – Управление государственного заказа Амурской области)

07.04.2011

Информация по обжалованию

Орган, осуществляющий рассмотрение жалобы:

Амурское УФАС России (ФАС России)

 

Лицо, подавшее жалобу:

ЗАО НПО «Эльфа»

 

Субъект жалобы (на кого подана):

Муниципальный заказчик – Министерство здравоохранения Амурской области, уполномоченный орган – Управление государственного заказа Амурской области

 

Дата поступления жалобы:

01.04.2011

 

Идентификационный номер размещения заказа:

№ 0123200000311000449

 

Наименование предмета закупки:

Лекарственное средство «Имипенем+Циластатин»

 

Ссылка на соответствующее извещение о размещении заказа на портале закупок:

 

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=291718

 

 

Жалоба ЗАО НПО «Эльфа» на действия министерства здравоохранения Амурской области и уполномоченного органа – управление государственного заказа Амурской области при размещении заказа способом открытого аукциона в электронной форме на поставку лекарственного средства «Имипенем+Циластатин» в рамках оказания высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи.

 

 

 

Содержание жалобы составило указание на следующее.

По мнению заявителя, были нарушены нормы Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», что выразилось  в  необоснованном отказе в допуске к участию в аукционе  и в указании заказчиком, уполномоченным органом в техническом задании фасовки препарата 1г № 10, ограничивающей количество участников размещения заказа.

 

Рассмотрение указанной жалобы будет происходить 08 апреля 2011 года в 16 часов 00 минут по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб. 464 (начало регистрации участников с 15 часов 45 минут в каб. 470).