Нарушил Закон о торговле – заплати штраф!

20 апреля 2011 года заместителем руководителя Амурского УФАС вынесено   постановление о привлечении директора ООО «Амурский регион» к административной ответственности по части 5 статьи 14.42 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 20 000 рублей.

В ходе проведенной Амурским УФАС России проверки ООО «Амурский регион» выявлено включению в дополнительное соглашение  к договору поставки № 121 от 01.01.2009, заключенному между ООО «Амурский регион» и ООО «Азимут» услуг по маркетингу и подобных услуг, направленных на продвижение продовольственных товаров, что является нарушением пункта 12 статьи 9 Закона о торговле, за которое предусмотрена административная ответственность.

По мнению заместителя руководителя управления Дегодьева А.С,  действия должностного лица ООО «Амурский регион»  привели к возникновению существенной угрозы охраняемым отношениям, возникающим между хозяйствующими субъектами в связи с организацией и осуществлением торговой деятельности. Условия договоров поставки продовольственных товаров должны быть приведены в соответствие с требованиями Закона о торговле.