Недостоверность необходимо доказать

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

01.12.2011 Амурским УФАС России рассмотрена  жалоба ООО «Медтехресурс» на действия Минздрава Амурской области  и     уполномоченного  органа  - Управления государственного заказа  Амурской области  при проведении электронного  аукциона на поставку  светильников  операционных с видеокамерой  и монитором.

По мнению заявителя, аукционной комиссией необоснованно  отказано в допуске к участию в аукционе по причине «указания  в заявке участника индекса цветопередачи не менее 97, при том, что в инструкции на светильник операционный индекс цветопередачи равен 95». При этом комиссия руководствовалась информацией, полученной с сайтов поставщиков закупаемого оборудовании.

Заявитель жалобы представил доказательства о том, что светильники  операционные с видеокамерой  и монитором компании Mindray были усовершенствованы и сейчас их индекс цветопередачи  равен 97В связи с чем Комиссией Амурского УФАС России жалоба заявителя признана обоснованной, аукционная комиссия нарушившей, выдано предписание об устранении нарушений.