ООО «ИМПЕРРИС» пропущен срок подачи жалобы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

02 декабря 2011 года в Амурское УФАС России в форме электронного документа поступила жалоба ООО «ИМПЕРРИС» на действия муниципального заказчика – Отдел образования администрации Завитинского района Амурской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку мебели для дошкольных образовательных учреждений,  объявленного извещением от 24.11.2011, выразившиеся, по мнению заявителя, в установлении заказчиком срока поставки товара, ограничивающего круг участников размещения заказа.

Согласно извещению, дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – 01.12.2011.

В соответствии с ч. 2.1 ст. 57 Федерального  закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ, жалоба на положение документации об открытом аукционе в электронной форме может быть подана участником размещения заказа до окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.

На основании вышеизложенного, Амурское УФАС России возвратило жалобу ООО «ИМПЕРРИС» без рассмотрения, в связи с истечением сроков обжалования. При этом, по информации ООО «ИМПЕРРИС» Амурским УФАС России проводится внеплановая  проверка, назначенная на 09.12.2011.