«Хоромы» для сирот

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08.12.2011 состоялось заседание Арбитражного суда Амурской области по заявлению Комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска о признании решения антимонопольного органа недействительным.

Напомним, что ранее в рамках дела о нарушении антимонопольного законодательства Комитет признан нарушившим п. 2 и 3 ч. 1 ст. 17 Закон о защите конкуренции при проведении открытого аукциона по приобретению жилых помещений для детей-сирот, детей, находящихся под опекой и попечительством, не имеющих закрепленного жилого помещения.

Аукцион проводился в сентябре 2010 года. Заказчиком была установлена начальная (максимальная) цена контракта по каждому лоту в 2 раза больше рыночной цены на жилье. Так, по одному из лотов стоимость  1 кв. м. составляла 47 700 рублей. При этом качественные характеристики требуемого жилья в документации отсутствовали.

Суд признал вынесенное Амурским УФАС России решение законным и оставил его в силе. В удовлетворении заявленных требований Комитету по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска отказано.