В Новый год с новой мебелью

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

09 декабря 2011 года Комиссией Амурского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов по жалобе ООО «ИМПЕРРИС» проведена внеплановая проверка действий муниципального заказчика – Отдел образования администрации Завитинского района Амурской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку мебели для дошкольных образовательных учреждений Завитинского района, объявленного извещением №03323300015111000025 от 24.11.2011, выразившихся, по мнению заявителя, в установлении заказчиком срока поставки товара, ограничивающего круг участников размещения заказа. Мебель необходимо поставить до 26 декабря 2011 года.

Предметом муниципального контракта является мебель, не имеющая индивидуальных особенностей, соответственно, рассматриваемый контракт является договором поставки, а не договором подряда. Таким образом, предполагается, что производимый или закупаемый товар имеется в наличии у поставщика.

Комиссия Амурского УФАС России пришла к выводу, что срок поставки товара, предусмотренный аукционной документацией и проектом контракта, является разумным и не противоречит законодательству о размещении заказов.

По результатам проведенной проверки нарушений в действиях муниципального заказчика не установлено.