Заключение контракта «согласовано»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Амурским УФАС России рассмотрено обращение Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Амурской области о получении согласования возможности заключения государственного контракта с единственным исполнителем на приобретение однокомнатной квартиры в г. Тынде.

По результатам рассмотрения данного обращения Комиссией Амурского УФАС России было установлено, что по окончании срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не подано ни одной заявки, в связи с чем, открытый аукцион признан несостоявшимся. По причине признания открытого аукциона в электронной форме несостоявшимся, Заказчиком в Амурское УФАС России направлено обращение о согласовании возможности заключить контракт с единственным исполнителем.

Рассмотрев обращение на соответствие требованиям Законодательства о размещении заказов Комиссия Амурское УФАС России не установила в действиях заказчика факта необоснованного ограничения круга участников и нарушения требований законодательства РФ о размещении заказов, которые могли бы привести к ограничению круга участников размещения заказа при проведении торгов, и приняла решение в согласовании обращения ЦССИ ФСО России по Амурской области о возможности заключения государственного контракта на приобретение однокомнатной квартиры в г. Тынде с единственным исполнителем.