Стоимость бензина в области незначительно снижается

Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области продолжает, как и ранее, еженедельный мониторинг цен на нефтепродукты. В первую неделю января (за период с 27 декабря 2009 года по 03 января 2010 года) в этом сегменте товарного рынка произошло снижение розничных цен на нефтепродукты.

В среднем по области за анализируемый период розничные цены на нефтепродукты изменились в сторону уменьшения по всем маркам бензина на 50 копеек, однако розничные цены на дизельное топливо не снизились и остались на прежнем уровне. С 03 по 10 января 2010 года розничные цены у всех исследуемых компаний не изменились.
За две прошедшие недели нового года (с 27 декабря 2009 года по 03 января 2010 года и с 03 по 10 января 2010 года) ситуация на оптовом рынке нефтепродуктов сложилась следующим образом. Произошло снижение цены на нефтепродукты, отпускаемые  ОАО «Амурнефтепродукт», на все марки автомобильного бензина и дизельное топливо. У других исследуемых в рамках мониторинга компаний отпускная цена на автомобильное топливо не изменилась.